ВЫБОР ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА

Статьи о рыбалке
Рыжий

ВЫБОР ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА

Сообщение Рыжий » 27.10.2007 20:29:05

Всё хорошо...Но хотелось бы увидеть ещё и обзор вполне конкретных палок. Я уже готов потратить деньги на "аглицкую" палку с быстрым строем и параболликом под нагрузкой. Но хочу узнать мнение знакомого человека, которому вполне доверяю! Сам то я её всё равно потрясу... Может - вторая часть статьи уже пишется? :D
В каждой шутке, есть доля шутки...

Feederast

Сообщение Feederast » 02.11.2007 10:05:37

Может - вторая часть статьи уже пишется?

Не сезон :lol: Да и палок я перетряс ещё не очень много, для второй части статьи маловато будет. По "англичанам" есть кое-какие наблюдения. В массе своей для наших условий они совсем не пригодные :? Лапша в основном. Очевидно для неглубоких аглицких прудов 8)
Лещара остался на БРИКе...

Alicka

Сообщение Alicka » 02.11.2007 17:07:21

Feederast, милый, объясни мне, пожалуйста, как шпециалист новичку, одну вещь - в чем прелесть ловли на фидер? Вопрос или провакационный или делитантский... :wink:
Я ловила на кормушку пару сезонов - осваивала так сказать вид ловли... Пишу "на кормушку", потому что не на фидер, а на свой оснащенный "под фидер" спин. Слышала, что это презрительно называют "дубинщики". Мне мой boy-friend все уши прожжужал, что надо перейти на фидер и вот тогда я ощутю всю прелесть этого вида ловли. Хотя, наверное, я все-таки предпочту спиннинг, но сейчас не об этом...
Ну так я попробовала ловить на фидер в этом году. Ну не то что бы ловить :oops: , а "забрасывать и вываживать". :P По первому ощущению - ужасно не удобно, по сравнению со спинингом: при забросе очень сложно контролировать кормушку, вес оснастки с прикормкой; при вываживании та же байда - я не чувствую рыбы, если она не размером с сома... 8) Какая-нибудь плотва за весом кормушки, отягчающим до предела этот тонкий кончик фидера, вообще не чувствуется... :? Удовольствия вообщем никакого.
Стоит просто признать, что это не мое и остановиться на спининге? Или у меня терпения не хватило, чтобы понять что к чему?
"Воз вёз лёс"

Feederast

Сообщение Feederast » 02.11.2007 17:20:31

Какая-нибудь плотва за весом кормушки, отягчающим до предела этот тонкий кончик фидера, вообще не чувствуется... Удовольствия вообщем никакого.

Видишь ли, любая рыба "чувствоваться" будет только тогда, когда она при вываживании "идёт от рыболова". Мирняк, как правило, при вываживании послушно идёт под водой, начиная дёргаться только при глотке воздуха. Я сам как-то тянул неплохого леща и долго думал, а есть ли лещ? Перед подсаком дёрнулся и оборвал поводок - точно есть, вернее был :lol: Зато хищник на спиннинге сопротивляется долго, и если тебе это больше по душе - лови спиннингом :wink: Тут от темперамента зависит, более активные люди любят ходовую рыбалку, а "мечтатели" любят в кресле посидеть :)
Лещара остался на БРИКе...

Alicka

Сообщение Alicka » 02.11.2007 17:39:57

Feederast писал(а): Зато хищник на спиннинге сопротивляется долго, и если тебе это больше по душе - лови спиннингом :wink: Тут от темперамента зависит, более активные люди любят ходовую рыбалку, а "мечтатели" любят в кресле посидеть :)

Знаешь, я "на кормушку" в основном на Лукомльском озере ловила, так там, судя по твоим словам и моим ощущениям, вся бель темперамента не хуже щуки :D А на Сожи и Березине, где ловила на фидер рыба какая-то флегматичная.
Здесь есть ихтиологи?
Наберусь побольше опыта, напишу статью о темпераментной Лукомльской плотве... или стихи... :roll:
Буду осваивать спиннинг... и еще нахлыст очень зрелищно смотрится. А уж как темперментно - дух захватывает!
"Воз вёз лёс"

РА

Сообщение РА » 15.11.2007 00:45:21

Feederast писал(а):По "англичанам" есть кое-какие наблюдения. В массе своей для наших условий они совсем не пригодные :? Лапша в основном. Очевидно для неглубоких аглицких прудов 8)

Так точно, хотя я в Престоне тряс пару жестких палок, для реки пойдут. Но ценник - мама не горюй :) . Надо брать Спидмастер, хэвик, и быть счастливым :!: .

Григорий

Сообщение Григорий » 15.11.2007 10:41:40

Alicka
Фидер (как и донка- резинка), в общем -то, предназначен для ловли крупной рыбы.А мелочь на него ловят от безисходности :lol: .
На резинку мелочь ловить ,тоже грустно.
Григорий. Витебск

Спартак

Сообщение Спартак » 05.03.2010 22:06:01

Фидер заполняет пробел в рыбалке с апреля по май. Больше май. Ибо ещё запрет. А тут сидишь , ничего не нарушаешь. рыба чувствуется и мелкая, только не шибко конечно. От щуки адреналина поболе будет.
Все мучаются с махом, течение большое, а ты как человек. Я так думаю. Только ещё не ловил почти :wink:
Жыве Беларусь!

Спартак

Сообщение Спартак » 05.03.2010 22:08:41

И ещё можно до и после работы. Особливо в мелких городах. Милое дело. И главное диван почти как дома и по телеку хоть и один канал, но всё время про рыбалку :D
Жыве Беларусь!

Спартак

Сообщение Спартак » 05.03.2010 22:17:40

Про темперамент рыбы: а не может ли сила течения влиять на темперамент, рыба Березины борется постоянно с течением и отсюда экономна в расходовании сил, сильно не дёргается? И наоборот.
Жыве Беларусь!

shumel_valera

Re: ВЫБОР ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА

Сообщение shumel_valera » 06.03.2014 19:57:53

Статья по делу, всё рассказано. Занимаюсь фидером 5 лет. Что бы не говорили , понял одно - "уголёк" не заменит никакое "стекло". Второе на ветру колбасит. Сейчас покупаю третий бланк, только уголь, с модулем IM7 (проверено на себе, правда, иногда при дальних забросах можно и пожёще) , из недорогих (как говорят Бюджетных) хочу похвалить salmo. Ребята - это моё мнение, лучший советчик - опыт. Но начинающим посоветовал бы недорогой угольный бланк , чтобы не смазать офигительное впечатление о фидерной рыбалке и не жмитесь на снасти ( шнур, катушку, леску, особенно крючки) - потом очень обломно наблюдать обрывы и сходы. Удачи. Я из Полоцка, буду рад компаньёнам. Пишите на мыло.

D-)M

Re: ВЫБОР ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА

Сообщение D-)M » 06.03.2014 22:27:06

Может кому пригодится.

Добрый день!
Друзья, все распродаю по бросовым ценами.
Магазин рыболова на Серафимовича, 6
Приезжайте-забирайте,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОГОВОРИМСЯ!

Игорь: 8-029 689 78 69

На брике проскочила информация http://www.brik.org/showthread.php?t=47 ... ost1751680

Вернуться в «Рыбалка»