Лепельский район (секретные места)

Отчеты о рыбалке на водоемах области
Григорий

Лепельский район (секретные места)

Сообщение Григорий » 08.06.2007 20:38:17

Отчет.

Со вторника на среду проверяли одно из крупнейших озер Лепельщины, порадовавшее в прошлом году неплохими уловами и почти полным отсутствием рыбаков.
Присутствовали – я с товарищем(дядя Женя) ,Игорь О. с товарищем(Паша).
Ставили и кормили резинки (правда я не особо надеялся на успех, так как в месте лова около 8 м глубины, что , для начала лета ,многовато),я закормился на прошлогодней точке (11 м) на бортовуху ( наши растяжки ,из стекловолокнистого шнура, прекрасно сохранились :D ). Хотелось и просто полазить по тростнику, так как сейчас большинство рыбы тусуется там, кормясь на выползающих личинках, чужой икре и молодых водорослях. Я с вечера пытался посидеть на линя(которого по отзывам подохотников, там – тьма). Но разнообразная мелочь (краснопа, окунь, густер) не давала червю опуститься на дно. У линя - никаких шансов.
С утречка я с дядей Женей погнали по кустам. Дядя Женя потягивал на зурика небольших щучек. Игорь О. буруздил просторы на моторе, с той же целью. А я выбрал место на тростниковом мысу и начал бомбить не децкую красноперку. Красноперка нерестилась ,а потому потеряла всякую осторожность. Очень крупной не было ,но стандарт в 150 -200 г не давал опарышу пропасть :D . В прилове – окунек ,плотва, одинокий подлещик. В общем ,через пару часов конвеер надоел и я поплыл на бортовую точку. Увы ,эхолот показывал полную пустыню,ч то подтвердило двухчасовое купание червей. Значицца, на глубинах ловить рановато. При прибытии на берег обнаружилось ,что Паша выцепил таки на резинку одного лещика(около кг) и подлеща. Пока я швартовался, на одной из резинок последовала классическая полная вытяжка и еще один лещик (поболее) отправился в Пашин садок. Увы ,как оказалось ,это была наша последняя удача на резинки в этот день. Рановато, еще на глубинах ловить. Вскоре приплыли и наши спинингуи .Общий итог – семь щучек 0,6-1,2 кг, что для такого яркого дня не совсем плохой результат. В полдень ,от нечего делать, наловили малька и отправились душить окунька. Окунек несмотря на штиль и одуряющую жару, от малька отказаться не мог. Жаль ,что приличных экземпляров не было, а так - азартней ловлю придумать трудно. Даже красноперка ,грамм на 250, соблазнилась, что для этого времени года не совсем типично.
В общем ,отдохнули неплохо. Жаль, что сутки такие короткие, много чего хотелось успеть попробовать, но как всегда, при таком разбрасывании, мало чего успели. Но, уже с понедельника, Игорь О. продолжит изучение сего славного водоема. И когда - нибудь мы откроем все его тайны.
Григорий. Витебск

Рыжий

Сообщение Рыжий » 11.06.2007 23:10:45

Гриша, я уже знаю где вы были и скромно хочу посоветовать затянуть резинки от дороги прямо с песчаного пляжа. Весь лещ нынче там! А на таких глубинах можно будет пробовать с июля. А линя там действительно есть! Другое дело, что наш витебский линь - парень неугомонный и удержать его на месте никакой прикормке не под силу. Есть способ расставлять в трости мини-кружки - колобашки на червя с ночи и на рассвете постоянно их контролировать, попадается линь и лещ. Сам я таким способом ловил, но правда щуку по трости в начале лета. А линь...
В каждой шутке, есть доля шутки...

Григорий

Сообщение Григорий » 16.06.2007 10:58:47

Рыжий писал(а):Гриша, я уже знаю где вы были и скромно хочу посоветовать затянуть резинки от дороги прямо с песчаного пляжа. Весь лещ нынче там! ..

Ловить в деревне? :shock: Это не наш метод :D . Одинцу там не рыба нравится ,а уединение.
Григорий. Витебск

Игорь О.

Сообщение Игорь О. » 21.06.2007 21:44:49

Краткий отчет...

Пн. (18.06) вечер - закорм "поляны", катание на лодке с ребенком...
Вт. - с 4.00 разведка береговой растительности - красноперка, мелкий окунь... С 8.00 донки первый подлещик, потом ещё, ну очень редкие поклевки в течение дня. Вечером докорм «поляны», проверка береговой растительности.
Ср. – 3.30 подлещик…4.00 – лещ, потом ещё лещ, ещё…ещё… :wink: 5.00 – тишина. С 5.30 до 8.00 проверка береговой растительности – 3 щучки (0.6-1). С 8.00 – лещ, лещ….
Диалог при очередной подсечке и вываживании: - Папа! На сколько потянет? – Пол кило. – Отпускай…. :)
Ещё один диалог: - Яна подсекай!!! – Папа зацепилось. – Тяни потихоньку. – Не идет… Ой леска выскальзывает… :shock: Он меня сейчас в воду утянет… – Дай мне!..... Перехватываю леску, да действительно туговато идет и почему-то резко забирает вправо, а там стена камыша, плохо дело….- Яна раздевай меня. Потиху выбирая леску, подставляю ребенку нижнюю часть туловища для раздевания, передаю леску киндеру и иду в воду для отвода «монстра» от камыша, ага – хорошо, пошел в нужном направлении… Все….на берегу, у ребенка большие глаза. :shock: – Сколько? – Кила три… - Забираем, только он же на протвинь не поместиться…
После 11.00 поклевки через 40 мин, но что интересно - на две донки одновременно с интервалом в 1-3 сек.
14.00 приезд смены из Витебска, сборы домой…
Итого: 6 шт. от 2 кг. и выше, самый крупный – 2.600 ( 56 см.), остальные 0.7 – 1.5 кг. Рыбалка удалась, киндер в восторге, теща, друзья очень довольны (только третья часть улова доехала домой), жена тоже довольна, но не очень (- Опять этот запах на всю квартиру….).

Григорий!
Подкинь фотку с ребенком в дополнение.
- Будем искать...

Григорий А

Сообщение Григорий А » 21.06.2007 22:27:38

Ждемссс
Всегда.

Григорий

Сообщение Григорий » 22.06.2007 08:41:50

Сменив Игоря О. на точке, мы по всем законам рыбацкого искусства вправе были рассчитывать на хороший клев леща.
Изображение
Изображение

Правильное место, трехдневное приваживание, кажущееся отсутствие погодных катаклизмов. Но рыба ,не подчиняется человеческой логике. Клев ,практически , отсутствовал. Даже мелочь обедала крючки с неохотой. С трудом ушли от нуля, выловив по одному лещику (в 13 и 14 часов, 1 и 1,4кг).
Изображение
Выплывал с эхолотом. Рыба стоит плотным пятном над местом прикорма,но на 2-3 метра выше дна.
Причины ОП? Возможно,перекормили.Другая возможная причина- в тот день ,когда ловил Игорь.О ,с утра было пасмурно, днем -сильный ветер.У нас -яркое солнце и штиль.Однако-давление ,почти ,не менялось.В общем -еще раз подтвердилось ,что дикий водоем -не рыбный магазин.
И не одни мы рыбку любим. :D
Изображение
Последний раз редактировалось Григорий 28.08.2008 20:04:00, всего редактировалось 2 раза.
Григорий. Витебск

ESP

Сообщение ESP » 22.06.2007 09:14:10

Ну вот и поперло. Молойцы!!!

Sergik
Модератор

Сообщение Sergik » 22.06.2007 09:30:32

Григорий

Отчет класс

Вопрос по существу - когда скрытный администратор форума будет приглашен в великую страну "Лепельщина", а то Рыжий только обещает и все?

А хочется спортивно :D половить и неспартивно отдохнуть!

Рыжий

Сообщение Рыжий » 22.06.2007 09:37:23

Сержик Всё просто: пишешь 1000 раз слово штекер - х,,,ня и ты попадаешь в нирвану где-то в районе Липно! :-) Григорий А. кое где бывал и резинкой ловил...можете скооперироваться. Для начала возьмите безпроигрышный вариант - Матыринское, Островно, Несенское... там точно уже разгар клёва!
Гриша спасибо, лещей узнаю лично каждого по тёмным бокам и спинам! :-)

Basil
Контактная информация:

Сообщение Basil » 22.06.2007 09:39:50

Ребята
а вьюна :) вы что на поводке белом держите. Или у Вас там гурсаны - змеятинку любят :)
С уважением!

Рыжий

Сообщение Рыжий » 22.06.2007 09:44:59

Гриша и самое главное! Ты совершенно прав относительно глубины! Он там сейчас точно кормится на уровне 3,5-6 м. Моё мнение: нужно запускать резинку с пляжа от дороги на 150-170 м. от берега по кромке твёрдого дна и илов( но на илах) и ловить с ночи до обеда, т.е. днём. Ловить на глубинах свыше 8 м. сейчас это - насилие на лещём!

ESP

Сообщение ESP » 22.06.2007 11:04:22

Ну у Игоря О. по-моему все было по-любви :lol: .

Григорий А

Сообщение Григорий А » 22.06.2007 11:49:33

А ужика, вы зря в такой садок засадили :lol:
Всегда.

Григорий

Сообщение Григорий » 22.06.2007 11:51:30

Basil писал(а):Ребята
а вьюна :) вы что на поводке белом держите. Или у Вас там гурсаны - змеятинку любят :)

Это он его съесть хочет :D
Григорий. Витебск

Игорь О.

Сообщение Игорь О. » 22.06.2007 13:26:55

Рыжий писал(а):Гриша и самое главное! Ты совершенно прав относительно глубины! Он там сейчас точно кормится на уровне 3,5-6 м. Моё мнение: нужно запускать резинку с пляжа от дороги на 150-170 м. от берега по кромке твёрдого дна и илов( но на илах) и ловить с ночи до обеда, т.е. днём. Ловить на глубинах свыше 8 м. сейчас это - насилие на лещём!

Игорь!
Мы в первый выезд как раз и пробовали, растягивали резинки с лодки на глубины 5-6 м напротив залива (это примерно на 800-1000 м. дальше от точки осенней бортовухи, ну ты помнишь). Почему там - осенне-зимниее общение с местным населением, которое и здало точки нерестилищь леща, вот я тож подумал, что он далеко не должен уходить. Но не угадали, не нашли границу ила, попали на тв.дно, клевал только окунь. В последние выезды теперь постоянно простукиваю дно якорем, ищу где больше ила. Довольно интересная там структура дна. Ох работать еще и работать.
- Будем искать...

Olegfisherman

Сообщение Olegfisherman » 22.06.2007 19:22:32

ммммм, скажите хоть прикармливали чем?

Григорий

Сообщение Григорий » 22.06.2007 20:06:57

Olegfisherman писал(а):ммммм, скажите хоть прикармливали чем?

Горох ,чистый горох,и никаких сенсасов :lol:
Григорий. Витебск

Рыжий

Сообщение Рыжий » 24.06.2007 00:22:51

Игорь О Там по твёрдому дну растут пучки травы и бороться с ними бывает очень проблематично. Особенно невыносимо становится в июле, когда самая ловля...Лещ, конечно более комфортнее себя чувствует на илу, нежели на песке...Но вот ходит он там по краю пляжа от ульской дороги, ходит...И ловить его там можно проще и надёжнее. Единственный минус - очень далёкий выпуск! Но вот тянуть леща метров 100 по глубине в 1,5 м., это я скажу каррида! :D Машины на дороге останавливаются!

Григорий

Сообщение Григорий » 30.06.2007 16:46:58

Рыжий писал(а): Ловить на глубинах свыше 8 м. сейчас это - насилие на лещём!

Ничто не вечно под луной. Почти вся рыба в нижеприведенном отчете поймана на глубине 8,5 м. Донки ,стоявшие мельче,работали плохо.
Итак, Игорь О. и Алексей(scorps) прибыли на поляну во вторник. Там их ждал неприятный сюрприз. Место было занято. Однако, настоящих лещатников этим не остановишь. Слетали в ближайшую деревню за косой и выкосили (под дождем и ветром)новое место. И не важно ,что ничего там не поймали,зато хорошо поработали. :lol:
С утра соседи уехали, изловив единственного леща. Причина их неудачи стала понятна позднее.Слишком близко забросили донки.
Наши ребята перетянули свои резинки на их место , но значительно дальше(на 8,5 м),и когда мы с товарищем прибыли(в среду) , процесс шел полным ходом и мы помогали :lol:
Изображение
Мы с товарищем под влиянием устаревших догм :) затянулись поближе(на 7м) и потом пожалели.
А пока- по ОРТ, уха, запеченный лещ и т.д. Вечером не клевало,но стоило нам увидеть потяжку, как все побежали к "станкам" :)
Изображение
Впрочем,ничего это не дало. Ночью поклевок не было.
Утро. Ранняя пташка :D
Изображение
Поклевывало не сказать, чтобы очень. Но в ящик Алексею(уехавшему в четверг)положить было что.
Изображение
В пятницу все было в том же ключе. Редкие ,но уверенные поклевки.Сторожки летали ,как ракеты. Но работали лишь дальние резинки.Однако пока Игорь О. спал,то дежурные на его резинках не дремали :P .
Изображение
Вечером мы с товарищем отбыли ,а Игорь О. остался еще на день.
По телефону сообщил ,что сегодня клевало ,видимо, ночью,так как он ,встав в полчетвертого, снял с резинок по лещу. Затем поймал еще пяток (до 6 утра) и клев закончился.
Всё, резинка надоела, пора на бортовую ловить. Кстати.Кормили место на бортовую,чуть в стороне. За три дня, лещ так и не подошел.
Григорий. Витебск

Рыжий

Сообщение Рыжий » 30.06.2007 17:59:46

Приятно видеть дядю Женю и всех вас хоть даже и на фото! :-)
Если ты меня внимательно прочёл...то я писал не об этом заливе, а о самом озере от дороги, где глубина уходит медленно на протяжении 150-180 м. А так, ежели по серьёзному, то ну не под берегом же леща кормить на водоёме в песколько км. шириной...
:D Настоящий рыболов всегда найдет чем объяснить пролёт или удачу! А что по размеру? Какой больший?
На мугирино и Липно поди уже пора ловить? Особенно на Липно...

Григорий

Сообщение Григорий » 30.06.2007 19:50:58

Рыжий писал(а):А что по размеру? Какой больший?
...

Крупняка не было. От 500 до 1700. Но и меньше не попадались.
Игорь О. собирался сегодня домой. Но приехал кум с портвейном и Алексей с коптильней.Пришлось остаться :lol:
Григорий. Витебск

admin
Site Admin

Сообщение admin » 30.06.2007 21:23:53

Григорий писал(а):Крупняка не было. От 500 до 1700. Но и меньше не попадались.

Как это не было :) Он там есть - ловить надо уметь 8)
У меня и доказательства есть! Всем сюда http://www.fishtour.by/video/

Григорий

Сообщение Григорий » 30.06.2007 22:22:38

Ну,на первом видео, лещик чуть больше двухи. Так и здеся у Игоря О. вначале такие были. Зимний экземпляр на леща не тянет.Грамм 700. Но в тот же день мы с Рыжим по паре штук закилошников все таки достали :lol: , но без видео:( Только фото
Изображение
А вот щучка непростая. Олегыч с 10 м достал на леску 0,1 :shock:
Григорий. Витебск

Рыжий

Сообщение Рыжий » 01.07.2007 17:26:18

Ну я помню, что у Олегыча бала 0,09...А глубина действительно 9,5-10 м. Там нужно смотреть за руками Олегыча...Фокусник! Когда Дайн с Рамштайном смогут вот так пальцами как фрикционом работать, то можно будет им простить идиотическое модераторство! :D Кстати Админ, а не создать ли ветку Видео на форуме? Там было бы что обсудить!

admin
Site Admin

Сообщение admin » 03.07.2007 21:11:58

Рыжий писал(а):Админ, а не создать ли ветку Видео на форуме? Там было бы что обсудить!

Можно
Давай предложения где? - не хочется создавать кучу форумом и тем внутри.

Григорий

Сообщение Григорий » 13.07.2007 12:01:55

В среду, выехали поздновато. При подъезде, по косогорам , к месту ,пришлось ехать боком по крутому склону и покрышку заднего колеса сорвало с диска. Поставили «костыль» и –дальше. Но на этом неприятности не кончились .На привычном месте стоял целый лагерь с семьями :cry: . Решили скокнуть на небольшое, но очень глубокое озерцо. Напрямую ,по карте, - раз плюнуть, а в объезд -км 30. Приехали к 21 .Опять – лучшее место для ловли резинкой занято.Самое обидное ,что на большой поляне всего одна машина и на выходе в озеро,на рогульках, стоит удочка без рыбака. И сам не гам, и другим не дам. :evil: Возвращаемся назад на сотню метров и обнаруживаем свежее место доночников. Подкошен тростник и расчищен берег. Темнеет, и раздумывать некогда. Выплываю с эхом. Кристально чистая вода и плавный скат в глубину. На 5- 6 метрах эхо показывает скопление не мелкой рыбы у дна. Опускаем туда крючки и кормим уже в темноте.
Ночью ,только мелкие тычки и объеденные крючки. И что еще хуже, тонкая травка на крючках. Приходит страшная для резинщика догадка. Вода ,очень прозрачная и растительность, здесь присутствует на нетипичных глубинах. А эху до лампады, рыба там или трава, все равно рыбу будет показывать. Догадку подтвердили гомельские подохотники, стоявшие неподалеку.До 6-7 м ,здесь песок и травка. В общем ,цейтнот нас подвел. Промахнулись. Тянуть надо было метров на 40 дальше, что показали и грузы резинок(стояли на 9 м) после вытаскивания. На них были следы ила. Днем я проплыл с эхом по озерцу. Глубина плавно увеличивалась к центру.10-15-20-25 м :shock: . В общем одна большая яма, тут только чудовищ Лох -несских ловить. Рыба присутствовала на 10-12 м.Что подтверждает правило доночной ловли. Ловить нужно на средних глубинах водоема.
На донки ,все же, поклевывало. Мелкий подлещик(до 200г),плотва и красноперка(что еще раз подтверждает наличие травы) 100-150г, и окунь 100-150г. Один раз, кто-то, даже катушку невскую с тормоза, при поклевке, сорвал. После подсечки почувствовал, что рыба сильно бьется на том конце снасти, но до берега не дотянул .Уперлась в траву и оборвалась. Или окунек хороший или плотвина.
В общем, рыба не порадовала, но место в еловом лесу красивое. Даже начавшийся дождь не мог несколько часов до нас добраться. Потом ,спохватились .что выезжать как- то оттуда надо. Есть там склончик глинистый. Еле выскочили .Повезло ,что не успела глина сильно размякнуть и резина новая .Хоть и с подталкиванием, но выползли. Всю дорогу - сильнейший ливень. Встретили крестный ход. Бедолаги. Правда ,не понимаю, зачем детей то ,с собой ,малолетних тащить?
Григорий. Витебск

Григорий

Сообщение Григорий » 30.08.2007 16:59:26

Сага об одной поклевке.
В связи с бурными погодами, решил посетить одно загадочное(привет от него Рыжему), небольшое и тихое озерцо, которое,иногда, смилостивившись, радовало хорошей рыбкой(хотя –пролетов там было в два раза больше). Наши дорогие власти включили это озерцо в список водоемов для организации платной рыбалки. Меня это сильно позабавило. Там и так народу нет, бо- очень капризное и непростое, а за бабки туда только идиоты ОП ловить поедут. Драже если зарыбят карпом каким, то – глубины дурные ,подходов почти нет. Маразм, в общем.
Подъехав к озеру обнаружил ,что дорога упирается в поле, которое(с последнего моего посещения) трудолюбивые селяне успели вспахать и вырастить урожай,К счастью –убрали уже. Объезжать вокруг было лень и поехал я по свежей стерне. Солнышко било в глаза и засады я не заметил. Ползу себе тихонечко и вдруг снизу конкретная пи… дюля. Машина аж подпрыгнула. Выхожу и обнаруживаю сзади вывороченный бульник размером с три моих головы. Ну , думаю, кабздец! В голове проносится-поддон?,бак?, подвеска…? Дуракам везет. Вмяло днище в районе заднего пассажирского коврика. Перебило какой-то топливопровод, но не основной и не обратку,а ,непонятно зачем нужный, третий. По пластиковому баку и заднему мосту только ,слегка, чиркнуло.
Вправил днище ногой, замотал, на всякий случай, шланг изолентой и на берег.
Никого. В шалашике сиротливо стоят донки местных резиночников (не снимаются весь сезон). Выплываю и сразу, в любимый заливчик.
Изображение
Заливчик ,как бы, отгорожен от основной глубокой (до 11м) части, подводной грядой (глубина 2,5-4 м.). А сам представляет собой одну большую неровную яму с максимальной глубиной в 13 м. От ветров защищен холмами со всех сторон , кроме южной. Тихая гавань, рай для бортовой ловли.
Эхолот показал обширную стаю не мелкой рыбы в метре ото дна . Плотно стоит по периметру, начиная с 9 м и до 11,5. Ставлю растяжки и кормлюсь горохом с перловкой на 9,5 м. Течения никакого и прикорм уходит вниз ровно ,как оловянный солдатик.
Налетает короткий дождик и возникает красота.
Изображение
Хотел поставить колобашки и пытался поймать живца . Но на гряде, в кувшинках, на мой прикорм отозвалась лишь мизиночная плотва. Не летний живец. Пришлось отказаться.
Ночевка в полной тишине. Осень ,однако,на носу. Вылез ночной небесный фонарь. Жутковато даже.
Подъем с рассветом и вот я на точке. Пока на эхолоте пусто, но минут через десять появляется толпа.
Изображение
Далеко ,не мелочь.
Изображение
Поставив одну удочку на стоячку, с энтузиазмом начинаю «вышивать» второй. Однако,проходят минуты,сливаются в часы, а поклевок нет, хотя картина на экране не меняется. Рыба стоит ,но не жрёт. Ни тычков, ни подкидываний. Мертвая тишина. Однако, на леске замечаю следы слизи. Есть он (Лещ) тута. Меняю насадки,пробую опарыша,перловку,ставлю вместо мормышки (джиг-головки) крючок. Пробиваю горизонты, меняю темп проводки.
В суете забываю про вторую удочку и вдруг вижу ,что кивок –то на ней прямой!
Широкая подсечка … Впарил!
Привычно пытаюсь оторвать рыбку ото дна. Но-тщетно! Леска звенит, растягивается ,а рыб ни с места. Наконец ,трогается ,но не вверх, а в бок. Пла – а- авненько ,так.
Мелькают мысли в голове.
-Что-то необычное. Обычные мои лещики( до двушки) сдаются быстрее.
Ну ,ничего. Леска новая-0,2. Джиг-головка входит в пасть так, что потом щипцами не вытянуть. Никуда не денется.
Быстро отпускаю зажим катушки и травлю леску с натягом. Рыб останавливается через несколько метров. Пытаюсь подтянуть. Ни с места. Леска звенит. Опять плавно трогается,но опять от лодки. История повторяется. Остановка… Мои попытки подтянуть… Рыба уходит дальше. Ни полметра не отдает! Адреналин бушует… Леска режет руки…
Все повторяется еще несколько раз и я вдруг с ужасом обнаруживаю ,что 30 м лески закончились и запаса больше нет. Ничего не успеваю сообразить ,как рыба с упорством лебедки тянет дальше и… погребальный звон лопнувшей лески извещает меня, что
счастье кончилось.
Сматываю леску. Обрыв на мормышке. Сижу курю, руки колотятся.
Что там было? Из рыб живущих здесь-одичавший карп ?(видел в уловах до 10кг),лещ?(достоверно известен - 4,5 кг), Сазан(по слухам ловили до 20кг),угорь?(сам тянул ,метрового, два года назад, на резинку). Звоню друзьям- болельщикам. Решаем ,что не карп и не сазан. При их поклевке и удочки бы не увидел. Угорь?-не знаю…Щука?-Наврядли. С чего бы ей на стоячку хапать. Скорее всего ,все-таки, монстрик- лещара.
Только гадать теперь. Кто чего-думает, по этому поводу.?
Дальше ,ничего интересного. Рыба потолклась еще немного под лодкой и растворилась.
Так никто и не клюнул. Катаклизм ,наверное, какой-то, у неё.
На берегу встретил знакомого местного, приехавшего подкормить резинки.
По его словам лещ перестал брать с понедельника. А до этого, попадались, хоть и редко, но приличные экземпляры (до 4 кг).Божился ,что в магазине взвешивали.
Дома проверил леску на безмене. Рвется в районе 3 кг. Нормально, в принципе.
Вот такая история .Буду много думать.
Кстати - Григорий А. .
Видимость в озере весьма хороша.Не цветет.
Григорий. Витебск

Григорий

Сообщение Григорий » 30.08.2007 17:02:01

Тест,тест.
Последний раз редактировалось Григорий 30.08.2007 21:47:51, всего редактировалось 1 раз.
Григорий. Витебск

Григорий А

Сообщение Григорий А » 30.08.2007 21:43:35

Григорий писал(а):Кстати - Григорий А. .
Видимость в озере весьма хороша.Не цветет.

Спасибо, но нынче надо с перечнем сверяться, нарушать не хочу :wink:
По вопросу кто был, не угорь думаю точно, тот не остонавливался бы бо не имеет такой привычки. Скорее всего это не хищник, если не соменок конечно. Кто то из карповых. Я так думаю, балик джан.

Рыжий

Сообщение Рыжий » 01.09.2007 18:36:19

Нирвана! С этого водоёма даже без рыбы возвращаешься как после причастия! Прочёл и уже полегчало на душе.
Судя по месту, могли быть: крупный угорь, сазан, щука, лещ. Сома нет точно, судак очень маловероятен(хотя был). По поклёвке и поведению - не могу определить. Любая из этих рыб на подобной глубине вела бы себя очень уверенно и спокойно. Чего метаться если в тебе 4...5...6... и более кг. Но всё ж таки предположу, что это лещ...один из стайки. Поднял бы - кто знает? Может и ещё один бы взялся? Не представляю как ясным днём на бортовую поднять леща на 4-5 кг. Сам давно хочу попробывать!

Вернуться в «Витебская область»